терапевт

18:59 20-06-2003 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Я сдал 4 раза анализ на яйца глист, ничего не обнаружено. Могу ли я быть уверен, что у меня нет паразитов. Можно ли для профилактики принять пирантел(сколько таблеток за раз). Если пирантел убивает самих паразитов, то какое лекарство убивает личинки и яйца паразитов?

Ответы

# 01:41 21-06-2003 Dmi, обратиться
Существуют ли какие- нибудь поводы к такой обеспокоенности?
# 19:01 21-06-2003 Олег, обратиться
Неприятные ощущения в кишечнике. Питаюсь правильно.
# 20:46 22-06-2003 Dmi, обратиться
Неприятные ощущения в кишечнике, это могут быть не только паразитарные заболевания.
То что вы сдавали анализ на энтеробиоз ( яйца глист) это верификация именно этого заболевания и никакого другого. Помимо того у энтеробиоза должна быть клиника - зуд в области заднего прохода. Зуд обычно возникает во время выползания остриц в вечерние или ночные часы. У некоторых больных на первый план выступают кишечные расстройства: учащенный кашицеобразный стул с примесью слизи, схваткообразные боли в животе или боли в правой подвздошной области.
И чаще болеют дети, так как тянут грязные руки в рот.
Поэтому скорее всего это не паразиты.
А чем выражаются эти неприятные ощущения? Где они локализуются, постоянны ли они, имеют какой то временной характер возникновения? Не сопровождаются потерей аппетита, расстройством кишечника, поносами запорами? Есть ли у вас дома домашние животные, часто ли выезжаете на природу, употребляете в пищу не мытые овощи фрукты?
# 22:57 22-06-2003 Олег, обратиться
Эти неприятные ощущения могут возникнуть когда угодно(появилось после того как стал очень много есть- хотел потолстеть) сопровождаются кожным зудом.