терапевт

22:59 20-06-2003 / Федор, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 43 года, пол мужской, при росте 166 см. вешу 73 кг. Без вредных привычек.
Последнее время я стал ощущать тяжесть в правом бокую Эти ощущения у меня возникают когда я сижу, если я вситану, то они проходят.
Это натолкнуло меня на обследование, При УЗИ печень - размеры- 14, 2 на 8, 0 , цвет печени имеет светлую окраску, В желчном пузыре камней нет, размеры- 7, 4 на 2, 1 . Селезенка- размер- 10, 0 на 4, 6 . в структуре кальцинат, в диаметре 0, 4.
При исследовании крови установлено -
Общий билирубин при норме 1, 7- 21 , у меня 22, 2
Смешанный билирубин при норме < 4, 3 , у меня 8, 34
Свободный билирубин при норме < 16. 7 у меня 13, 86
AST при норме < 37, у меня 38
ALT при норме < 49, у меня 50, 8.
Холестерин при норме 140- 200, у меня 322, 2
Мне сказали, что в связи с повышенным холестерином моя печень имеет светлую окраску. Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы
Может ли от холестерина измениться цвет печени и как мне его снизить? Диета в течение 2 месяцев
мне не помогла, ежедневное употребление оликового масла натощак тоже не дало результатов. Заранее благодарю, Федор.

Ответы

# 20:11 22-06-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Федор! Необходимо прийти на очную консультацию Возможно назаначение терапии холестеринснижающими препаратами.