терапевт

17:06 21-07-2003 / Salikov, обратиться

Здравствуйте, пишу вам с вопросом от моего отца. Ему 65- лет, с месяц назад у него началась какая- то болезнь с венами. Постоянно отекают ноги , и соответственно опухоль.
Врачи прописали гепариновую мазь , но что- то она не сильно помогает. Точнее все боли переходят на руки. Как он говорит “ Вены натягиваются как жилы, трогать больно” . Давлении нормальное для пожилого человека 140/ 90. У него правда признан диабет 2- ой группы, Может как- то от этого влияет. Какие вы можете предложить рецепты?
salikov@fromru. com

Ответы

# 07:59 22-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Надо начать носить эластичные чулки, сделать венозный доплер обех ног и показаться сосудистому хирургу