терапевт

06:40 22-07-2003 / Айжана, обратиться

Dear Mr. Gusman
Я пишу Вам из Астаны (Казахстан)
У нас тяжело больной брат, у него синдром Бехчета
Мы просто не знаем, что делать
Никто не берется за его лечение, только обследуют и выпишут, ему вырезали оба глазных яблока, хотим поставить протезы, но они очень дорогие у нас, веки у него постепено зарастают, но самое главное мы не знаем к кому обратиться, потому что эта болезнь в Казахстане не исследована
Посоветуйте пожалуйста, к кому мы можем обратиться в России, какие лекарства могут ему помочь
У него парализована левая сторона, ногу он волочит, рука еле поднимается
Я жду Вашего ответа с нетерпением, надеждой и с большой благодарностью
with great regards Ayzhan

Ответы

# 08:08 22-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Нет общепринятого лечения этого заболевания - только лечение симптомов. Судя по описанию у него классическая форма с очень тяжелым течением. Помочь ничем не могу
# 15:32 22-07-2003 Нургуль, обратиться
Дорогая Айжан! Я тоже из Астаны. Я лечилась у Зариповой Тамары Дмитриевны. Она зав. отделением артралогии в НИИ травмотологии. Если что звоните у меня рабочий тел. 324020 и сот. 3007663401. Зарипова насколько я знаю, имеет опыт работы по нашей болезни.
# 07:02 23-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
У пациента имеются глазные и неврологические симптомы а вы его в травматологический институт, где в основном травму лечат