терапевт

18:52 27-07-2003 / Alex, обратиться

Позавчера я натощак съел несколько зубцов чеснока и лук. Через 2 часа начал болеть живот. Сильный метеоризм, опоясывающие боли с концентрацией то под пупком, то внизу живота, то под ребрами. Запор. Газоотделений практически нет. Живот надулся и напряжен. Боли резко усиливаются при приеме кислого (витамина С, хилак- форте), и даже просто воды, а также после еды (даже после геркулесовой каши). Уголь, но- шпа и альмагель- А не помогают. Вчера и сегодня - повышенная температура - 38, 5. Сегодня - скудное выделение кала - один раз. Иногда - тошнота. Боль в животе просто замучила. Рвоты и поноса нет. Раньше такого никогда не было. Посоветуйте, как снять боль. Может надо принимать антибиотики? E- mail: webrover@mtu- net. ru

Ответы

# 22:21 27-07-2003 Helper, обратиться
Зачем столько ел? От глистов? Одного зубца в день вполне хватит. Ты сжег себе желудок.
# 10:45 29-07-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очистительная клизма. Если не пройдет, необходима консультация гастроэнтеролога.