терапевт

19:44 28-07-2003 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, у моей матери "водянка" в области живота и ног.
Она категорически отказывается идти к врачу.
Вы не могли- бы рассказать что делать в этом случае и какое лечение, питание, лучше применять не во вред здоровью.
И какова вероятность лечения этой болезни вообще?
Пытаюсь лечить чистыми соками, посоветуйте что- нибудь ещё! !!
Заранее Благодарен.

Ответы

# 00:45 29-07-2003 Аноним, обратиться
Лучше опишите, что вы подразумеваете под "водянкой"
# 10:34 29-07-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего это ограничение поваренной соли и жидкости. Назначение лечения (мочегонных и т. д. )возможно только после обследования. Чем скорее она согласится встретиться с врачом, тем лучше.
# 17:58 03-05-2010 Светлана…, обратиться
У моего мужа водянка ног и живота. Я не знаю точно ли ето, у него полнота и поетому могут быть проблемы с сердцем. Начали отекать ноги с лодыжок, перешло на живот.... С туалет ходит часто, мочегонные не помагают..... Спасибо.