терапевт

12:06 29-07-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! Жара, ездил в машине с открытыми стеклами, теперь мучаюсь. . . Больно глотать, открывать рот, под челюстью с левой стороны больно нажимать, небольшая совсем припухлость. Чем бы полечить в походных условиях? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:37 29-07-2003 Горшков Денис (…, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Можно ставить горячие спиртовые компрессы (с водкой, если нет спирта), обильное теплое питье. Полоскание "морской водой" (вода+ соль+ сода+ 2 капли йода). Если разбираетесь в травах, то можно приготовить отвары. Вообще то рекомендуется иметь при себе некоторый запас медикаментов когда выезжаете на долгое время на природу.
# 14:49 29-07-2003 Сергей, обратиться
а какие медикаменты нужны в моем случае?
я в другом городе и могу купить, но не знаю что : -(
# 18:24 29-07-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Купите биопарокс- спрей, аскорбиновую кислоту по 1гр. в день, иммунал.