терапевт

19:24 23-08-2003 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор!
После приема препарата Вермокс возможна ли реакция организма такая как головная боль, понос, высыпание на коже рук и повышение температуры. Через 6 часов после приема выпила 2 бокала вина - это могло повлиять? ЕСли это реакция на препарат - посоветуйте как побыстрее нейтрализовать его действие и эти симптомы?
Спасибо.

Ответы

# 23:03 23-08-2003 Андреев А.А., обратиться
Такая "неблагоприятная" реакция на препарат возможна (неоднократно описана, в том числе должна быть в инструкции, хоть и не часто встречается).
Примите супрастин, больше вермокс не пейте, завтра (или послезавтра) проконсультируйтесь с врачом и меняйте препарат.
Ряд препаратов из этой группы категорически НЕ СОВМЕСТИМ с алкоголем. К сожалению, сейчас под рукой нет справочника - но один из двух наиболее часто назначаемых (Вермокс или Декарис) - точно. Посмотрите инструкцию - там это написано (или НЕ написано).