терапевт

22:59 17-01-2001 / Ольга, обратиться

После очередного стресса "увеличиваюсь "на глазах. Мой вес растет очень быстро. Страдаю ожирением уже 5 лет. В стрессовой ситуации в течении месяца набрала 12 кг / питание было ограничено/ . С тех пор моему организму "понравилось "так реагировать на стресс любой "мощности". Понимаю, что мои проблемы "сидят" в моей голове, но моему телу от этого не легче. Мне 46 лет и таскать за собой эти кг с каждым годом все труднее. Помогите советом. . .

Ответы

# 01:06 18-01-2001 not found, обратиться
Это очень характерно для депрессии (признаки депрессии недавно были выложены в конференции "терапевт"). По данным Всемирной организации здравоохранения, 20- 25% женщин и 7- 12% мужчин хотя бы раз в жизни перенесли депрессивный эпизод; общая распространенность депресии как заболевания составляет 5% населения, среди пациентов общей практики - 33% , риск заболевания в течение жизни - более 20% .
Просмотрите мои материалы "В ПОМОЩЬ ЖЕЛАЮЩИМ ПОХУДЕТЬ" - http: // 03. ru/ dietology/ author. 8. ephtml и "Восемь способов помолодеть" - http: // 03. ru/ therapy/ author. 2_3. shtml и
"Сбросьте 10 лет за 10 недель" - http: // 03. ru/ therapy/ author. 2_4. shtml
# 20:41 10-04-2009 Валерий, обратиться
Что-то так и не нашел ответов и ваши ссылки по вопросам питания при атеросклерозе. Хотелось бы диетический стол на неделю. О лекарствах. Почему-то не упоминаете крестор. А по моей практике лечения моего холестерина - один из лучших. Отечественные медикаменты, как это ни странно, имеют массу побочных эффектов: бессонница, тошнота, нервозность - это прямо фирменная марка нашей фармы. Не упоминаете и вазапростан. А это лучший препарат для лечения капиляров, если не ошибаюсь. Трентал - только профилактика на месяц и не более по моей практике моего лечения. Конечно я понимаю, что эти вопросы и ответы прямая реклама вашего сайта и работы, но надеюсь получить ответ про диету.
О себе: перенёс шунтирование сердца, пока не сделал шунтирование обеих ног - "штаны", но готовлюсь. Хотелось бы похудеть перед операцией. Нужен определённый стол. Желательно не отписку типа не еште жирного и т.д. , а конкретно на неделю.
У меня нет диабета и др. противопоказаний а также аллергии и гипертонии. С ув. Валерий Фёдорович.60лет.