терапевт

21:08 05-11-2003 / Киршман В.Р.…, обратиться

1994 г. После рождения второго ребенка у меня отмечалось головокружение при повороте головы в право и в лево в положении лежа. Такое состояние продолжался до 4- 5 месяцев. За этот период случился гипертонический криз в ночное время. А/ Д повысилось до 170/ 100 мм рт. ст. и сопровождалось спазмами желудка и кишечника. Спустя 3 года начались боли в обл. шеи, которое сместилось в левое плечо, сустав и охватило левую руку. Наблюдалось онемение большого и указательного пальца. Боли усиливались в ночное время и повышалось А/ Д до 150- 160 мм рт. ст. , сильная тахикардия. После обследования на МРТ (магнитное резонансная томография) был поставлен д/ з : « Остеохондроз шейного отд. позвоночника. Грыжа дисков С4 С5 и С5 С6 . Шейный лордоз выпрямлен, листезов нет. Краниовертебральное сочление без особенностей. Отмечается снижение сигнала и понижение высоты межпозвоночных дисков С4- С7 позвонков, что свидетельствует об их дегенеративных изменениях. На этом фоне имеется небольшая задняя центральная грыжа диска между С4 С5 позвонками и больших размеров задне- бокового влево распространенное грыжа диска между С5 С6 позвонками, которое вызывает грубое сужение позвоночного канала» .
Была предложена операция. Посредством кинезотерапии (тренажеры, гимнастика, сауна прием аминокислот)избавили от боли в г. Москве в центре « Бубновского» .
В июле 2003 г. родила 3- го ребенка, в 40 лет. Беременность проходила без патологии. На III месяце беременности случилось обморок. Роды прошли нормально, но во время родов А/ Д повысилось до 160. после родов А/ Д было 130/ 90 мм рт. ст. С наступлением молока началось легкое головокружение и боли надбровьями. На IV месяце после родов начались резкие скачки А/ Д которое доходит до 200- 210, при этом не помогает спазмолитики, наблюдается сильный озноб, покраснение лица и шеи, боли в затылочной обл. и подергивание в конечностях, сильное иррадирупещие в левую руку, ногу, сильные спазмы кишечника, которое сопровождается метеоризмами и дефекациями. Сильное чувства страха, состояние депрессии (в ночное время). В остальное время левосторонняя гиперемия и боли в лопатке переходят в руку и ногу. В основном во время ночного кормления жалобы усиливаются. Последний д/ з : « Вегето - сосудистая дистанция на фоне невроза» .
1. Если можно уточните пожалуйста д/ з.
2. Может ли кормление грудью повышать А/ Д с присутствием данных симптомов.
3. Можно ли сохранив кормление грудью избавится от данных симптомов.

Ответы

# 20:17 08-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходима очная консультация терапевта и невропатолога.