терапевт

14:46 13-11-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Я уже давно маюсь с желудочно- кишечным трактом. Сколько себя помню, всегда были желтые глаза. Потом начались боли в желчном и поджелудочной, правда небольшие. Узи показывает либо ничего либо перегиб в желчном. ФСГ гастрит и желочь в желудке. Вроде ничего страшного, но меня замучили поносы. Сейчас дошло до того, что без мезима я есть вообще не в состоянии, сразу живот болит и понос. Еще часто понос может быть из- за какого- то запаха. Например, запаха жирного или определенного вида сигарет. Лечилась до этого не раз, даже уже не помню что точно пила. И антибиотики и ферменты и эсенциале и кучу всего другого. Сначала ничего, потом все начинается снова. Год назад была температура постоянно 37 – 37, 8, потом прошла черед 5 месяцев. Я живу в Ярославле и видимо у нас нет просто квалифицированных врачей, потому что каждый раз одно и тоже назначают. И еще у меня очень часто отравления бывают с рвотой большой с температурой и интоксикацией.
Последняя попытка лечится началась месяц назад. Сдала анализы: билирубин – 38 общий, 12 прямой; гемоглобин 110, остальное все нормальное. Узи ничего страшного не показало. Попила панцитрат, фосфалюгель, рибоксин. Только закончила пить, опять начался ужасный понос и с этого дня держится температура утром 37, 2; вечером 37, 5 уже 2 недели. Я работаю, к вечеру практически не стою на ногах, ужасная усталость. Что делать? Как мне работать? Ходила к инфекционисту, она только сказала что это не ее профиль. Гастроэнтеролог не знает что делать. Мне бы хотя бы температуру сбить, чтобы дальше жить.
Может, вы подскажите? Спасибо большое за помощь заранее.

Ответы

# 15:19 13-11-2003 Аноним, обратиться
Скорее всего, у Вас есть синдром Жильбера(патология печени, которая не лечится и протекает периодическим увеличение билирубина и желтушностью). Учитывая, что понос возникает при виде сигарет, Вам надо обратиться к психотерапевту. Повышенная t может быть обусловлена патологией щитовидной железы. Перестантьте ее мерить. Укрепляйтесь витаминами, травами. А вообще Вам надо влюбиться, завести ребенка, на худой конец собаку (кошку)
# 10:36 14-11-2003 Маша, обратиться
У меня есть и муж и попугайчик. Температура мне мешает жить очень, работат совсем не могу, слабость от нее жуткая. А понос возникает не при виде, а от запахов некоторых
# 10:37 14-11-2003 Маша, обратиться
У меня есть и муж и попугайчик. Температура мне мешает жить очень, работат совсем не могу, слабость от нее жуткая. А понос возникает не при виде, а от запахов некоторых. Витаминами и травами я пользуюс уже не первый год. Но что- то не лучше.