терапевт

01:31 02-12-2003 / Татьяна Л.…, обратиться

Уважаемый доктор, моя мама (63 года) два месяца назад простудилась, тогда ей поставили ОРВИ, но с тех пор никак не избавится от кашля. Врач- терапевт опять поставила ей этот диагноз. Но все дело в том, что это не простуда, за два месяца она на улице практически не была. У нее только совершенно изматывающий кашель(не сухой, не мокрый), причем он как бы проходит, а через некоторое время возобновлялся, сейчас уже третий виток. Ночами она сидит, лечь не может - закашливается. При этом дикая слабость, но температура нормальная. Лекарства не помогают, перепробовала несколько микстур, лебексин, еще какие- то таблетки. У мамы нечасто, но бывает стенокардия. Может быть, кашель связан с сердцем? Посоветуйте, что делать, как лечиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:38 02-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Причин кашля очень много. Это и банальный трахеит, и коклюш (у взрослых! !! ), и астма и другие обструктиыные болезни, и сердечные проблемы, и туберкулез, и онкология. .. Думаю, что проще всего обследовать человека в стационаре.
# 17:34 02-12-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, вашей маме необходимо сделать R- графию легких и бронхов, а также сдать мокроту на анализ. Требуйте от врача обследования или обращайтесь к главврачу- у мамы опасный возраст для затяжного кашля.