терапевт

13:02 04-12-2003 / Наталья, обратиться

Мне 27 лет. У меня вчера были очень неприятные ощущения с 6 вечера и где- то до 3 ночи: сжимало резко левую часть груди, так, что невозможно сделать полный вздох и активно шевелиться. Отдавала боль со стороны спины под лопаткой и в области плеча. Когда я легла спать, то выяснилосб, то на спине лежать совсем не могу (хуже всего), на левом боку тоже, только справа на боку. Что это может быть: легкое или сердце? Хронических заболеваний этих органов не замечено.

Ответы

# 22:25 05-12-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Наталья. Принимая во внимание Ваш возраст, скорее всего это не сердце и не легкое. Весьма вероятно, что это межреберная невралгия. Проконсультируйтесь с терапевтом и невропатологом. А лечится сия хворь практически любыми противовоспалительными/ обезболивающими средствами (реопирин, например).