терапевт

14:00 08-12-2003 / Елена (И.Б. 320…, обратиться

Если сможете, подскажите лечение , пожалуйста. Мучаюсь третий день: давящая боль в лобной части(равномерная), отдает пульсирующе в висок и затылок. Была у ЛОРа, сделали снимок, острый синусит не подвердился. ЛОР отсылает к терапевту, терапевт к ЛОРу. ЛОР проверил все: уши, нос, трахею, лимфоузлы, все в норме, на рентгеневсе чисто, гноя нет. У меня нос дышит, только ночью закладывает ту ноздрю, на стороне которой сплю, иногда ночью как вода из носа льется, а днем нормально дышу, но говорю "в нос". Заложенность ощущается во лбу. Кровь сдала на лейкоциты - 8. Давление 120- 80, пульс слабый. Температура 36, 9, вечером вчера поднялась до 37, 4. Во рту сушит , язык с белым налетом. Провела в поликлинике полдня, результат ноль. Назначили аскорбинку и при сильной головной боли седальгин, больше пить. 07/ 12 так болела голова, что я обращалась в больницу, там даже невропатолог посмотрел, отправили к ЛОру. Теперь к кому идти, непонятно. Может ли это быть грипп? Что еще можно принять? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:34 08-12-2003 Аноним, обратиться
ОРВИ - обильное питье с вит. С, иммунал или орбидол.
# 15:55 08-12-2003 Вит, обратиться
У Вас признаки фронтита на фоне ОРВИ.
# 16:17 08-12-2003 Елена Ш. (И.Б. …, обратиться
Подскажите , а что такое фронтит?
# 21:09 08-12-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Фронтит - воспаление придаточных пазух лобной кости. Тоже самое, что и гайморит, только при последнем поражение пазух верхней челюсти.
# 07:37 09-12-2003 Елена Ш. (И.Б. …, обратиться
Не думаю, что это фронтит, на снимке и лобные доли были, ЛОР сказал, что они в норме, "воздушные". Какая- то беспросветица: -(
# 09:22 10-12-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Елена, окулист осматривал вас?
# 21:41 10-12-2003 Елена Ш. (И.Б. …, обратиться
Окулист меня не смотрел, пока я ограничилась терапевтами и ЛОрами (была у разных). Дело кончилось рекомендацией принимать аскорб. кислоту и обесболивающее при сильных болях. Но глаза у меня не болят, немного воспленная слизистая. Я стала принимать арбидол, завариваю ромашку, аскорбинку пью в больших дозах. Но лоб давит и пльсирует по- прежнему (уже шестой день). Советуете сходить к окулисту?