терапевт

21:35 08-01-2004 / Anastasiya, обратиться

Здравствуйте. скажите пожалуйста какие есть хорошие средста от повыенного давления. У моей бабушки каждый вечер давление повышается до 280 на 170, а днем падоет до 80 на 40. Болеет уже более 20 лет , но раньше только прыгало то высокое , то низкое. а теперь вот так как было сказано раньше. Пьет: энам 5 мг, диротон 5мг, андипал, крестипин, раунатин, адельфан. Скажите есть средство для нормализации давления и какое быстро моментально понижает давление. Мереет давление она сама. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:08 09-01-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Anastasiya, а обследование проводили вашей бабушке? В чем причина повышенного давления? И что- все эти препараты прописал врач одновременно? Или вы перечислили за весь период болезни? Не очень понятная схема. ..
# 20:24 10-01-2004 Anastasiya, обратиться
Здравствуйте. В данный момент она пьет эднит, и андимал. Обследование проводили, т. е. анализы: кровь, моча. Вот и все, а причину ни кто незнает.
Сейчас ей непомогает ни какое средство от повышеннго давления даже скорая приезжает и ставят укол но результата нет.
# 22:34 11-01-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Anastasiya, проводии ли обследование почек, ЭКГ сердца, проверял окулист глазное дно? Ведь гипертония- это не заболевание, а следствие какой- то болезни. Что конкретно говорит кардиолог? В принципе, лечение гипертонии- "его рук дело".