терапевт

12:34 19-01-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, 4- ый день лежу с температурой 38, 5, самая высокая была в первый день - 39, 3. По всей видимости, грипп. Как везде пишут, что организм должен сам убить вирус высокой температурой, терпела, сколько могла. При 39, 3 начала пить антигрипокапс, по таблетке 3- 4 раза в день. + много жидкости+ постельный режим. Есть насморк и кашель, принимаю откашливающие таблетки геломиртол и капаю диоксидин. Но сердечку уже тяжела такаЯ нагрузка. Посоветуйте, что делать дальще, скоро ли здоровье пойдет на поправку и как избежать осложнений?

Ответы

# 18:20 19-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
После 38 желательно принимать жаропонижающие. К лечению добавьте иммунал и вит. С, капли в нос - любые.
# 10:06 20-01-2004 Анна, обратиться
Признательна за ответ. Нуждаюсь еще в небольшой консультации. На 4- й день гриппа началась менструация. Таких обильных выделений у меня никогда не было. Вместе с кровью выходят большие куски ткани, 5х5 см. Очень неприятно и страшно. Это может быть вызвано гриппом? В раздел к гинекологу вопрос бесполезно задавать, он не балует этот сайт своим вниманием, а для личной консультации надо вначале от гриппа излечиться.
# 14:26 20-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
На фоне ОРВИ может быть повышенная проницаемость сосудистой стенки и, как следствие, обильные менструации. Однако это не исключает возможной гинекологичекой патологии. Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога очно, не дожидаясь окончания ОРВИ.