терапевт

19:30 21-02-2004 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, многоуважаемые доктора! Такие вопросы:
1. Что такое « спазм сосудов мозга вследствие переохлаждения головы» (3 мес. назад) ?
2. Какие именно сосуды в этом случае сильнее страдают – мелкие (капилляры), вены мозговых оболочек, либо артерии?
3. Чем такое лечится?
Симптомы – головная боль и снижение зрения (больше беспокоит гол. боль).
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:23 21-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Это более чем странный диагноз. Спазм он на то и спазм, чтобы 3 месяца назад случиться и "отпустить". Надо обследоваться у НОРМАЛЬНЫХ невропатологов, которые установят причины головной боли и ухудшения зрения. И поторопитесь: зрение требует быстрых "телодвижений" в отношении коррекции. ..
# 20:34 22-02-2004 Владимир…, обратиться
Спасибо! Может, я не так выразился - скажем, не спазм, а сужение, ухудшение проходимости, что ли. Дело в том, что меня уже кучу раз обследовали - ничего не могут найти - потому, наверное и списывают всё нв сосуды.
# 22:45 22-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Пишите на мыло или звоните, попробуем разобраться. ..