терапевт

19:15 27-02-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мой предварительный (но практичеки 100% ) диагноз Системная красная волчанка. Мне 18 лет. Скажите пожалуйста какова вероятность 100% излечения и возможно ли вообще вылечится полностью?

Ответы

# 23:44 29-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вероятность 100% -го излечения очень невысокая. Анечка, к сожалению, это так. Но дело в том, что при грамотном лечении Вы будете хорошо себя чувствовать, и СКВ не будет давать осложнений. .. Обратитесь к опытным специалистам (Институт ревматологии, Тареевка, I Градская больница Москвы). Там Вам помогут. ..
# 19:44 17-09-2004 Вероника…, обратиться
Влияет ли заболевание СКВ на репродуктивную функцию? Делали анализы, дали отрицательный результат, можно ли полагаться на них? или лучше сделать еще раз? Где в Ленинграде посоветуете?
# 20:44 20-10-2004 Светлана…, обратиться
Анна. .. я сама болею СКВ уже больше 5 лет. .. могу сказать только то, что вылечится не возможно. .. но жить с таким диагнозом. .. да и вообще жить это здорово. .. .желаю вам терпения, оно вам понадобиться