Найдено (15005 сообщений)
... острый правосторонний верхнечелюстной синусит. Было предложено продолжить лечение, добавив синупрет. На сегодняшний день не очень хорошо выходит слизь, а если и выходит то желтого цвета, и чувствуется тяжесть в скулу и зубах. Температуры нет. Может стоит ... открыть
... криптами, частично покрытые цервикальным эпителием, частично многослойным плоским, с лимфоидной инфильтрацией в строме. В соскобе слизь, обрывки эндометрия, эндоцервикальный эпителий. Заключение: Хронический цервицит. Ретенционные кисты шейки матки. Что ... открыть
... расшифровку анализа мазка: Микроскопическая картина: Клетки уретрального эпителия 10-15 в п/зр. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам "+", палочки + Грам "+", кокки ++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas ... открыть
У меня уже примерно 3 недели ощущаю ком в горле, иногда это похоже на инородное тело иногда на слизь, при этом присутствуют другие симптомы связанные с горлом и ртом. Белая пенистая слюна, белый налет на языке, одна миндалина увеличена, не покрасневшая. ... открыть
Доброго времени суток, отдыхала на море, в последние дни начались жжение, зуд и слизь, сходила к гинекологу, сдала анализ на посев, 10 дней лечила антибиотиками микоплазмоз, все симптомы вернулись на 13 дней, также заметила повышение Gardenella vaginalis, ... открыть
Доброго времени суток, отдыхала на море, в последние дни начались жжение, зуд и слизь, сходила к гинекологу, сдала анализ на посев, 10 дней лечила антибиотиками микоплазмоз, все симптомы вернулись на 13 дней, также заметила повышение Gardenella vaginalis, ... открыть
... Брали плевральную жидкость на анализ: повышен белок 42. На туберкулёз обследован. Есть расторойство стула переодически замечаю слизь в кале делал колоноскопию, фгдс, и капсульную эндоскопию, все в норме. На последнем КТ ОБП обнаружили небольшое количество ... открыть
... ). Спустя 5 дней все практически прошло, но уже два дня ребенок кашляет, когда спит. Хрипит, ощущение слизи в горле. Чем можно помочь? Температуры, насморка нет, других симптомов тоже. Только слизь в горле и в результате попытки откашляться. Спасибо! открыть
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет. В субботу пожаловался на боль в горле, и начался небольшой насморк. Начали брызгать горло Ингалиптом, в нос капали пиносол. В воскресенье… открыть
промывайте нос отривином, закапывайте називином или тизином на ночь, можно делать ингаляции с физ раствором чтобы разжижить слизь, можно так же давать муколитики и противовирусные, например, виферон. покажитесь педиатру и лору смотреть