гематолог

18:25 01-03-2001 / Natalie, обратиться

Здравствуйте, я сдавала общий анализ крови, кол- во тромбоцитов оказалось, как сказала врач, ниже нормы - 138 х 10 (то ли в девятой степени, то ли в 4), а должно быть не ниже 150. ..
остальные показатели в норме. .. немного меньше лейкоцитов - 5, 3 тыс. в 1 м/ м.
если это не ошибка в лаборатории, о чем
может свидетельствовать тромбоцитопения? ?? ?

Ответы

# 10:45 02-03-2001 Ермаков А.И., обратиться
Такое количество тромбоцитов практически соответствует норме и абсолютно не является фактором риска кровотечений. Количество лейкоцитов также нормально.
# 12:52 02-03-2001 Natalie, обратиться
Все дело в том, что я устраиваюсь на работу, где уровень тромбоцитов выделен в отдельную графу, то есть имеет значение их уровень. . там так и написано " общий анализ крови и тромбоциты". ..
но у меня в январе был сильный ушиб стопы и растяжение связок, нога была жутко синяя и опухшая. . травматолог рекомендовал чередовать гепариновую мазь и троксевазин. .. так вот в связи с этим вопрос. .. могло ли полуторамесячное мазание больной ноги гепариновой мазью повлиять на снижение уровня тромбоцитов в крови. .. и может ли быть это мой нормальный уровень? ?? ? так как на тромбоциты мою кровь исследовали впервые (из- за устройства на работу), а мне 28 лет. и в принципе никаких жалоб никогда на повышенную кровоточивость не было. ..
и может ли такое кол- во тромбоцитов быть ограничением при приеме на работу с радиоактивными веществами и ионизирующей радиацией? ?? ??
заранее благодарна за ответ: )))
# 00:39 03-03-2001 Ермаков А.И., обратиться
Такое количество тромбоцитов следует рассматривать как нормальное. Никаких ограничений быть не может. Проведенное Вами лечение также снизить их не могло. Если Вам нужно официальное заключение гематолога- лишь дайте знать. Напишите по почте aiermakov@mail. ru