гематолог

15:37 08-09-2004 / Ira, обратиться

Ilya, Talla bolshoe spasibo za otveti. Delo v tom, chto ya givu v Norway. . a zdes' poka sama ne skagesh vrachu, chto delat. . kakie analizi. . to u nix na vse odin otvet. . vse ok Ilya, vot moi poslednii test: Glukosa 4. 9 Hb 13. 0 HDL- kolesterol 1. 6 KOlesterol 3. 9 S- ALAT 28 S- ALP 76 S- ASAT 19 S- Bilirubin 18 s- Gamma Gt 22 SR 4 davlenie 105/ 65 Vozrast 34 P Protrombint 1. 2 (chto eto takoe ya ne znayu, no skazali vishe normi, vi ne mogli skazat chto eto? ) Ilya, ne mogli bi vi prokomentirovat eti analizi? Talla, po povodu gemangiomi, egegodnoe nablyudeniya- eto razmeri hemangeomi? i skagite, do kakix razmerov hemangeomu ne sleduet udalyat xirurgicheski? Zaranee blagodarna vam

Ответы

# 16:32 08-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Гемангиома печени если она стабильна в размерах чирургическому лечению не подлежит. Вопрос о размерах ее и удалении - лучше обсудить с жирургом. Ваши приведенные показатели в норме. Принимаете ле вы какие либо гормональные препараты включая контрацептивы?
# 18:37 08-09-2004 Илья, обратиться
Ваши анализы действительно в порядке, не удивительно что доктор говорил "vse ok". Значения билирубина, которые Вы привели "44, potom 36, teper 18" - это умеренно повышенные значения, а последний вообще нормальный. Такие значения могли дать просто погрешности в диете, такие как "хорошее" количество мяса, съеденного на ужин, или алкоголь. Так что может и действительно все нормально? Сдайте еще раза два биохимический анализ крови, и если показатели билирубина будут в пределах нормы (до 20), то этот вопрос можно закрыть. По поводу гемангиомы: она может давать повышение билирубина при достаточно больших размерах (механизм - разрешение эритроцитов с образованием свободного билирубина). Но если показатели билирубина, гемоглобина и ретикулоцитов (! ) в пределах нормы, то этот вариант можно исключить. И последнее. Вас что- то беспокоит? Если да, то нужно пойти и в деталях рассказать об этом врачу, если это серьезные жалобы, то он не скажет что "все в порядке" (я так думаю). Если жалоб нет - то, кроме выше перечисленного (пары анализов контролирующих уровень билирубина и контролирования размеров генамнгиомы), делать ничего не нужно.
# 00:03 09-09-2004 Ira, обратиться
bolshoe spasibo vam za otveti, Ilya i Talla.
Delo v tom, chto u menya boli ochen strannie, ya dage ne znayu kak ix opisat, bol' v grudnoi kletke, takoe oshisheni, chto chto- to zastryalo v grudi gde- to. Po nachaly dumali na geludog, sdelali zondirovanie. .no vse okazalos Ok, potom nachalas rvota, popala v bolnicu, tam okazalos, chto bil povishen billirubin. .. no bolshe nichego obnarugit ne smogli, vse eto nachalos eshe v mae proshlogo goda. .ponachalu boli bili ochen silnie, ya ne mogla est', seichas vrode bi bol' stixla, pravda periodicheski xvataet, no tex rezkix bolei, kak budto pozvonochnik polomalsya nadvoe (osobenno eti boli bili po nocham) uge ischezli, no menya chto to bespokoit seichas chto to pozadi serdca, chut nige. .. i vot eto oshushenie, chto zastryalo chtoto v grudi, eto "cgto- to" stoit chut nige gorla i do seredini grudi. .. pri chem. .. eto uge pereshlo v xronicheskuyu bol'. .no ne ochen silnuyu. .eto "chto- to" perestayu chuvstvovat. .tol'ko , kogda lyugu v postel, pri chem ne srazu, a minut cherez 30. .. utrom, kogda vstayu vse ok pervie 15- 20 min. .a potom opyat toge samoe. .toli suxost' kakya to, to li eshe chto. .a poslednee vremya. .. ya oshushayu ochen nepryatnoe oshushenie, chut nige serdca so spini. .nu tak, kak posle CT i UZI oni nichego ne nashli, to na etom i zakonchili moe obsledovanie. .. da i ya toge tolkom ne mogu obyasnit, chto u menya bolit. .i chto menya bespokoit. .
vot vrode bi opisala svoi simptomi. .. a vipisali menya iz bolnici zeds' s diagnozom. .UNKNOWN. .. i eto bilo god nazad, etim letom. .v iyune opyat boli usililis, no . .spustya nekotore vremya opyat prosto pereshli v xronicheskoe. ."chto- to" chto mne meshaet. .. da , posle edi. .mne kagetsya eto "chto- to2 ya oshushayu silnee. .girnoe ya ne em, ne p'yu (tol'ko po prazdnikam beloe vino) i ne kuryu.
Ne znayu, govorit vam eta informaciya o chem nibud ili net.
Zdes' medicina razvita xorosho, chto kasaetsya operacii, no vot dlya ustanovleniya diagnoza. .. uvi na vse odin otvet, vipeite PARASET i vse budet OK.
esli est', kakie nibud soveti , budu ochen rada.
Spasibo bol'shoe ,
Ira
# 00:13 09-09-2004 Ira, обратиться
Talla, zabila Vam skazat, garmonalnie preparati vklyuchaya kontraceptivi ne prinimayu.
# 00:27 10-09-2004 Илья, обратиться
Ира! Что касается болей, которые остались у Вас сейчас и которые проходят после 20 минут лежания в постели и начинаются утром, то это очень похоже на проблемы с позвоночником. Что касается болей сопровождавшихся рвотой, и связь с едой, локализацией в спине ниже уровня сердца (они не носят характер опоясывающих? ) - Вам нужно обследовать поджелудочную железу (если это не было сделано), нужно УЗИ, уровень амилазы крови. Но если честно, то рассказ Ваш спутанный. Для хорошего понимания Ваших проблем необходим связаный рассказ с четкой последовательностью проишествий, связью болей с едой и многое другое (часть вопросов может возникнуть по ходу рассказа). Конечно это лучше делать в настоящем разговоре (поэтому я и советовал обратиться напрямую к врачу