гематолог

10:32 18-10-2004 / Раиса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, клин ан крови: гемог 11, 2. эрит 3, 7. цв показ 0, 91. тромб 214, 6. лейк 3, 2. палочк 1. сегмент 48. эозен 8. лимф 41. моноц 2. соэ 10. сахар 4, 3. протромб 100. Пои этом, у меня была сильная аллергия, может, она повлияла на результаты. Что делать с такими показателями, а лейкоциты всегда ниже нормы (было как- то 1, 7) С уважением. Спасибо.

Ответы

# 18:52 19-10-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте , Раиса ! . По приеденным
Вами анализам ничего сказать нельзя. Этой информации недостаточно. Вам необходимо обследование у гематолога.
# 15:40 20-10-2004 Раиса, обратиться
Уважаемый Илья, спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, может ли от таких показателей кружиться голова. И все же прошу Вас хоть что- то сказать о результатах, т. к. попасть к гематологу смогу лишь через 2 недели. Спасибо.
# 23:09 20-10-2004 Илья, обратиться
ОТ таких показателей, "голова кружиться не должна". В анализе умеренная лейкопения, о причине которой говорить не представляется возможным. Нужен осмотр гематолога.
# 11:48 21-10-2004 Раиса, обратиться
Уважаемый, Илья! Я Вам очень признательна, что Вы не оставляете без внимания вопросы. Я выбралась вчера в онкодиспансер, гематолог сказала, что есть лимфоцитоз- что это? , причиной которого могут быть глисты(? ), у меня дома собака или проблемы с печенью (не пью совсем, жирного почти не ем), а также из- за сильного стресса, который у меня был в мае. А гемогл 11, 2- норма (? ). Дала с неохотой направл. на онкомаркеры, мол, делать мне нечего. Что же мне теперь делать? С уважением.
# 23:01 21-10-2004 Илья, обратиться
Раиса ! Если анализ приведенный выше - это тот, который Вы показывали врачу, то лмифоцитоз 41% (повышение количества лимфоцитов до 41% от общего цисла лейкоцитов) и гемоглобин 112 г/ л - изменения столь умеренные, что не позволяют говорить о каком- либо заболевании конкретно. Другое дело - снижение общего уроня лейкоцитов до 3, 2 (а особенно до 1, 7, если анализы были верны). Анализ на "онкомаркеры" действительно Вам, скорее всего, не разъяснит ситуацию (с его помощью нельзя диагностировать гематологические заболевания, одно из которых у Вас скорее всего есть). Вам необходимо хорошее гематологическое обследование. Если Ваш гематолог им заняться не может, Вам нужно обратиться за консультацией в крупный гематологический центр (есть в Москве, Питербурге, Екатерининбурге, Новосибирске, Барнауле).
# 10:42 22-10-2004 Марина, обратиться
Добрый день, доктор!
Скажите, пожалуйста, в какой центр в Москве лучше обратиться, чтобы получить хорошее обследование по части гематологии? Будет ли это дорого, я ограничена в средствах. Спасибо.
# 22:00 23-10-2004 Илья, обратиться
Добрый день ! Лучше в Гематологический научный центр РАМН. По поводу цен, к сожалению ничего сказать не могу, не знаю.