гематолог

14:14 26-10-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, за сколько дней до менстр. можно сдавать клинический анализ крови и биохимию? Спасибо.

Ответы

# 14:40 26-10-2004 Лаховец Н., обратиться
если речь идет только лишь о биоьимии то сдавать ее можно в любой день цикла
# 15:51 26-10-2004 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. А клинический?
# 13:45 27-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Не знаю что вы имеете ввиду под клиническим анализом . Лишь половые гормоны требуют определенного подхода - сдаются в определенные дни цикла
# 17:32 27-10-2004 Илья, обратиться
Клинический анализ также можно сдавать в люьой день.
# 12:30 29-10-2004 Наталья, обратиться
Спасибо. Мне сказали в пол- ке, что клин. ан (из пальца, если кто не знает)нельзя сдавать за неделю до и через неделю после "трудных дней".
Т. к. меняется картина крови и всегда так говорили, проясните ситуацию, пожалуйста.
# 19:47 29-10-2004 Илья, обратиться
Насколько мне известно, значимых изменений в анализе во время ментруации быть не должно. Может быть некоторое снижеине гемоглобина (крайне незначительное), повышение уровня тромбоцитов (в зависимости от обильности месячных может варьироваться, но в большинстве случаев будет оставаться в пределах нормы), может быть несколько повышено СОЭ. То есть могут присутсвовать те изменения, которые, в сущности, ни о чем конкретном не говорят.