гематолог

16:46 04-11-2004 / Аноним, обратиться

Почти два года врачи не могут поставить мне диагноз и назначить правильное лечение. Недавно нашла Ваш сайт. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Болезнь началась с того, что я стала очень быстро уставать, появилась повышенная раздражительность, головокружение, снизилась работоспособность, периодически болят суставы. В 1983 я перенесла вирусный гепатит. Обследования на УЗИ печени, почек, мочевого пузыря, надпочечников , поджелудочной железы , селезенки значительных отклонений от нормы не обнаружили. Кроме того, в диагностическом центре ДОК ТМО была сделана компьютерная томография брюшной полости, забрюшинного пространства. Вывод- диффузные изменения печени. Консультация у ревматолога: по его части – в пределах норм. Анализы крови: Нв- 95г/ л, ц. п. -0, 95, Эр- 3, 0х1012/ л, Тр. -180, 0* 1012/ л (180, 0: 1000), L- 4. 5х109/ л, э- 3, п- 10, с- 65, л- 13, м- 9, анизоцитоз, пойкилоцитоз не обнаружен, РОЭ- 44мм/ час. Сахар крови 4, 2 ммоль/ л. ПТИ 100% . Печеночные пробы : AST 0. 3. FLT 0. 85ммоль/ л, Липопротеиды 4, 1г/ л, Тимоловая 10, 8 ед. оп. ,Кадмиевая положительная, Мелена отриц. , билирубин непрямой и общий 5, 4 мкмоль/ л, прямой- следы. Ревмопробы: СРБ + ++ (3), Жокенена, Формоловая резко положительная,
общий делок 88г/ л
02, 06, 2004 я быыла в Киеве в Институте им Громашевского. Врач дала направление на анализы крови. 1) На вирус герпеса – ответ- (сыворотка) Аb JqG HSV – 1 (ELISA) 1: 3200 . 2) На аутоантитела (полуколичественный анализ ) 1, 5 (при норме менее 0, 1МЕ/ мл. )
Очень Вас прошу дать пояснения по Киевским анализам и, если можно, дать рекомендации в каком направлении вести лечение.

Ответы

# 21:06 04-11-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Данные которы Вы привели, не позволяют сделать какие- либо точные выводы. Клинический анализ крови говорит о возможном наличмм ьактериального воспаления. Анализ на меркеры герпесную инфекцию - положительный. Короче данные противоречивые. Вам необходимо найти хорошего врача, который бы Вас лично посмотрел и выполнил бы необходимые обследовани. К сожалению, с помошью заочных консультаций с этой ситуацией справиться будет сложно.