гематолог

12:35 19-11-2004 / Леся, обратиться

Здравствуйте, Илья, я прочитала Ваш ответ на мой вопрос по поводу пониженного г\ б 106. Спасибо большое! !! Можно уточнить? Правильно ли я поняла, что обследование необходимо, что бы устранить причину такого г\ б, что бы не происходило снижения дальше? И еще. Где можно найти хорошего гематолога? Есть ли они в обычных поликлиниках? Обычный врач- терапевт не подойдет? :)Спасибо Вам! !!

Ответы

# 16:08 19-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Гемоглобин 106 - повод для осмотра хорошего терапевта, а не гематолога. Вам надо сделать клинический и б/ х анализ крови, при необходимости посетить гинеколога, гастроентеролога
# 21:21 19-11-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Оьследование необходимо для выяснения причины этого снижения и предотврашения дальнейшего снижения. Действительно, хороший, , сведущий в гематологии терапевт может разобраться в этой ситуации. К сожалению, таких немного. По поводу комментария предыдущего автора: клинического и ь/ х анализов в этой ситуации недостаточно. Необходим развернутый анализ обмена железа. Хотя автор, предыдущего послания прав в том, что начать обследование можно с терапевта.