гематолог

21:22 22-03-2001 / Света, обратиться

Общий анализ крови а июле лейкоциты 5, 7 лимфоциты - 15(N 18- 23% ), в феврале этого года лейкоциты - 4, 7 , а лимфоциты тоже 15, а 21 марта лейкоциты - 3, 8, а лимфоциты - 18(19- 37). Врач говорит, надо наблюдать. А что это значит? Гемоглобин в норме, но я каждый месяц по 10 дней в критические дни пью препараты железа. У меня эндометриоз матки и довольно долгое время был низкий гемоглобин. Теперь он в норме, но другие показатели меня беспокоят. Что может быть в перспективе? Спасибо.

Ответы

# 22:13 22-03-2001 Доронин В.А., обратиться
Состав лейкоцитарной формулы не связан с премом препаратов железа. Вы указываете только процент лимфоцитов. Важно знать остальные составляющие лейкоцитарной формулы, а также проводился ли подсчет с помощью автоматического анализатора или в мазке.