гематолог

17:32 08-02-2005 / Алекс, обратиться

Уважаемый доктор!
6 дней назад я заболел, внезапно поднялась температура до 37. 5 и держится до настоящего момента. Поднимается как- то странно - к 22 часам и держится до утра, потом спадает до 37. Кроме того увеличились лимоузлы на шее. Сделали анализ крови в первый день болезни, все в норме кроме эозинофилов (10% ), гемоглобина 168 (но он у меня всегда высокий). В анализе проведенном сегодня лейкопения 2. 3х10 в 9. Формула будет только завтра. Начитался в инете, что с лейкопении может начинаться острый лейкоз. Как это подтвердить или опровергнуть?

Ответы

# 21:52 08-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Необходио обследование. Лейкопения не эквивалентна диагнозу острого лейкоза. Уменьшение колическтва лейкоцитов может быть при вирусных инфекциях, при сильных бактериальных инфекицях и др. Поэтому необходимо обследование: обязательно дождаться лейкоцитарной формулы (нужно поторопить тех кто её считает), обязателен поиск источника инфекции и многое другое. Короче Вам необходимо быть на приеме у врача, и как можно быстрее.