гематолог

11:50 20-06-2005 / Светлана…, обратиться

Мой ребенок ( девочка - 8 лет) с детства занимается спортивным плаваньем. В этом году после болезни (сначала нам ставили диагноз бронхит, лечили соответственно антибиотиками, а в итоге оказался коклюш) участилось носовое кровотечение. 3 раза сдавали кровь на тромбоциты - немного понижены до 160. После назначенного лечения ЛОР- врача все нормализовалось. Мы сначало думали, что ребенок переутомляется, в связи большой нагрузкой в спортивной школой. Но начались летние каникулы - отдыхает (правда, все равно активный отдых), носовое кровотечение возобновилось. При этом понижается сердечное давление и повышается пульс до 101. Вопрос: С какого врача начать обследование? Можно ли заниматься спортивным плаваньем?

Ответы

# 12:36 20-06-2005 Аноним, обратиться
Светлана, скорей всего причина кровотечений в слабых сосудах. Был ли период когда дочь сильно выросла за короткий отрезок времени? Напишите мне подробней, помогу советом как бывший тренер по плаванию, и нынешний нутрициолог. vip6k@bk. ru
# 15:33 20-06-2005 Светлана…, обратиться
За последний год ребенок вырос примерно на 4- 5 см. Честно говоря я не знаю много это для ее возраста или нет. Так она среднего роста. Мой ребенок родился недоношенным (рост 43 см. вес 2кг. ) и долгое время она по росту значительно отличалась от сверстников, но примерно к 2 - 2, 5 годам значительной разницы в росте между моей дочерью и сверствниками практически не было заметно. Может этот период можно назвать скачком роста для моего ребенка. С самого рождения мы пытались помочь ребенку в физическом развитии, т. е. врачи ставили нам кучу болячек и проблем со здоровьем, но по совету одного нашего знакомого мы решили попробывать заняться плаваньем. Мой ребенок практически начал плавать с месяца от роду, потом детский сад с бассейном и спортивная школа. Может мы где и упустили что- то?