гематолог

18:20 26-07-2005 / Ксения, обратиться

Скажите, пожалуйста, миелофиброз - это что? Возможно ли лечение 75- летнего мужчины в не самом лучшем состоянии? Этот диагноз поставили после пункции, через некот время - к гематологу

Ответы

# 11:54 27-07-2005 Вера, обратиться
Миелофиброз - дословно - фиброз (разрастание фиброзной ткани) в костном мозге, которая вытесняет нормальные клетки костного мозга в другие органы (например в селезёнку- она становится большой). Возраст - не является противопоказанием к лечению. Другое дело - общее состояние. Это должен определить специалист. Главное - не навредить.
# 06:28 06-08-2006 Наталья, обратиться
Скажите пожалуйста, возможно ли какое- то лечение сублейкемического мелиофиброза в хронической стадии без трансплантации костного мозга.
# 15:37 17-11-2006 Вита, обратиться
Какое лечение при заболевании остеомиелофоиброз при очень низком гемоглобине