гематолог

07:08 13-10-2005 / Sergey, обратиться

Zdravstvuite, doktor. Podskajite, pojaluista.
Delal analiz krovi (ya seichas ne v Rossii) i v rezultatah vezde prostavleno "Normal" i tol'ko v stroke "Full Blood Count" prostavleno "Abnormal", v grafe "Detali" ne ochen' razborchivo napisano primerno sleduyuschee: "mild neutropenia - see attashed neitrophil 1. 92 (2. 2 - 7. 5). A v grafe "Kommentarii" sleduyuschee:
"mild neutropenia noted on full blood count.
often this is benign in nature.

recomended action is to recheck CBC in 6 weeks
to check for alteration"

Skajite, pojaluista, chto eto mojet oznachat'?
I na skol'ko eto ser'ezno?
S uvajeniem, Sergey.

Ответы

# 10:52 17-10-2005 Вера, обратиться
По данным общего анализа крови (ОАК) у Вас выявлена лёгкая нейтропения (1 степени по нашей классификации). Т. е. незначительное снижение уровня нейтрофильных гранулоцитов. Вам рекомендовано повторить ОАК через 6 недель, так как это может быть преходящим явлением. Лечить это не надо. Следуйте рекомендациям зарубежных коллег, я с ними согласна.