гематолог

11:22 23-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень беспокоюсь по поводу ОАК ребенка 10 лет Эр. 4, 1, Гемог123 ; Ц. П. 09, 9; Лейк. 2, 8 ; Эозиноф. 8, пал0;
сегмент 45; Лимф 33; Моноц14. СОЭ 6. В течение 3 недель темп 37, 1- 37, 3. Чем вызвано пониженное кол- во лейкоцитов, и повышенное- эозинофилов? Заранее, огромное спасибо!

Ответы

# 14:38 24-11-2005 Аноним, обратиться
Доктора, по- видимому здесь не отвечают вообще. Но знаю по своим детям, что такая патология анализы, как правило, вызвана перенесенным вирусом, вследствии чего, имунная система работает на износ, поэтому лейкоциты не успевают вырабатываться. Что касается эозинофилов, то их для 10 летнего ребенка, норма 0, 5- 7, у Вас 8 - это абсолютная ерунда. Обследуйте ребенка, следайте лейкоцитарныю формулу, как правило, это в поликлиниках не делают. В конце концов, температура, это очень частый спутник подростков. Не отчаивайтесь. С уважением, Татьяна Александровна.
# 05:09 25-11-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответ Татьяна Александровна! Но очень бы хотелось узнать мнение компетентного специалиста. С уважением, Елена.