гематолог

12:24 15-12-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте. У меня какая- то странность с анализом крови. Я сдавала два анализа с промежутком всего в сутки в двух разных лабораториях. Результаты получились очень странные.
Первый анализ:
Эритроциты - 4, 7
Гемоглобин - 129
Цветов. показатель - 0, 82
Ретикулоциты - 11 промилле
Тромбоциты - 300
Лейкоциты - 7, 6
Миелоциты, метамиелоциты - 0
Палочкоядерные - 2
Сегментоядерные - 61
Эозинофилы - 0
Базофилы - 0
Моноциты - 9
Лимфоциты - 28
СОЭ - 4 мм.

Второй анализ:
Эритроциты - 4, 4
Гемоглобин - 138
Цветов. показатель - 0, 9
Тромбоциты - 180
Лейкоциты - 6
Базофилы - 1
Эозинофилы - 2
Палочкоядерные - 4
Сегментоядерные - 41
Лимфоциты - 42
Моноциты - 10
СОЭ - 12 мм.

Вот такие дела, я не знаю, какому из анализов верить. Скажите, могут ли в течение суток так меняться показатели и что это может означать, если могут или стоит грешить на разные лаборатории?

Ответы

# 12:39 15-12-2005 M0, обратиться
а что переживать? оба анализа принадлежат здоровому человеку.
# 13:36 15-12-2005 Настя, обратиться
Так- то оно так, но я просто предположила, что показатели у меня просто скачут так, поэтому и перепугалась, разве могут за сутки так меняться, может, это тоже какой- то диагностический признак : ))
Да и, по- моему, небольшие отклонения все же есть в каждом из анализов. В первом, например, ретикулоцитов многовато, а во втором понижены сегментоядерные и повышены лимфоциты. Пусть и незначительно. На это не стоит обращать внимания? : )
# 15:32 16-12-2008 Марина, обратиться
Здравствуйте, моему сыну 1 г. и 2 мес
Сдали анализ крови и вот его результат:
WBC 11.3H
RBC 4.64
HGB 118
HCT .359
Цв.п. 0,76
нейтрофилы:
палочкоядерные -
сегментоядерные 6
эозинофилы 8
базовилы -
лимфоциты 81
моноциты 5
плазматические клетки -
СОЭ 5

Подскажите, пожалуйста, почему такие низкие значения сегментоядерных и высокое значение лимфоцитов и эозинофилов???
Как можно повысить сегментоядерные и понизить лимфоциты???
# 19:22 16-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфоциты и должны быть в этом возрасте такими. Эозинофилия - да, есть некоторая. Он у вас не аллергик?
# 19:41 16-12-2008 Марина, обратиться
У него недавно щечки покраснели, и кожа желтая. Сегодня сдали анализы на пищевые аллергены.

А то, что сегментоядерные такие низкие, это не страшно?
# 20:04 16-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там около 700 клеток, не очень страшно.
# 20:44 16-12-2008 Марина, обратиться
Спасибо большое за ответы!!!