гематолог

18:28 21-12-2005 / Чай-Ка, обратиться

У мужа при общем анализе крови обнаружили снижение кол- ва лейкоцитов и гемоглобин на нижней границе нормы. С чем это может быть связано? Он переболел ОРВИ , бронхитом. Сейчас, вроде, чувствует себя нормально. Сделали: рентген легких, узи внутренних органов (печень, селезенка, кишечник), ЭКГ вс е в норме. Гематолог сказал, что это из- за перенесенных инфекций и назначил поколоть недельку В12 и попить иммунал. Адекватно ли лечение? Не может ли этотбыть серьезным заболеванием крови или признаком какого- то другого опасного заболевнаия(СПИД- ВИЧ, гепатит С)?

Ответы

# 00:26 22-12-2005 Врач, обратиться
Уважаемая Чай- ка, почемы Вы не пишите какое кол- во лейкоцитов? Мало - это сколько? Гематолог абсолютно прав, скорее всего, это действительно связано с тем, что Ваш муж болел ОРВИ, да еще и бронхитом. Также я согласна с тем, чтобы поколоть В12, а еще можно было- бы попить В6 по 1 табл. 3 раза в день в течение 3 недель. Про серьезные заболевания я говорить не могу, в особенности про ВИЧ, он, как известно, какое- то время может не проявлять себя никак, а вот гепатит С - это точно нет.
# 09:35 22-12-2005 Чайка, обратиться
Доктор, спасибо Вам за ответ. Буду информировать ВАс в дальнейшем.
# 10:11 26-12-2005 Чайка, обратиться
Доктор, муж сдал повторные анализы и опять та же ситуация: низкий гемоглобин и лейкопения. У меня в связи с эти вопрос, врачи не хотят его выписывать и заставляют лечь в госпиталь на обследование. Он не хочет, так как чувствует себя нормально. Могут ли его положить в больницу насильно? ?? Потому что больничный они закрывать не хотят. Как поступить в данной ситуации?