гематолог

13:57 15-01-2006 / Виктория…, обратиться

у меня 12 недель беременности. На УЗИ ставят диагноз низкая плацентация, угроза выкидыша. Скажите насколько этой опасно, действительно ли может быть выкидыш, если при этом ничего не беспокоит? Обязательно ли ложиться в стационар?

Ответы

# 23:40 15-01-2006 Врач, обратиться
Виктория, важно знать по какой стенке расположен хорион, не изменена ли структура хориона, закрыт ли зев? Если хорион перекрывает область внутреннего зева, то это не низкая плацентация, а предлежание хориона. Виктория, у Вас еще достаточно маленький срок беременности, а посему, скорее всего плацента с ростом матки "поднимется" и к концу родов она будет расположена нормально. Угрозы нет, если закрыт внутренний зев. Для Вас сейчас опасна половая жизнью. Рекомендую вести спокойный, без выраженных физических нагрузок, образ жизни. Диана Олеговна.