гематолог

11:57 22-01-2006 / Жанна, обратиться

Уважаемый доктор! в общем анализе крови гемоглобин - 88, 0. Железо по биохимии - 0, 45. Сделано 20 инъекций Феррум Лек. Питание максимально содержит железо. Но внутренняя область века всё равно белая. Нужно ли продолжать инъекции?

Ответы

# 23:41 24-01-2006 Врач, обратиться
Жанна, здесь важно установить причину дефицита железа. Нужно провести комплекс необходимых исследований: выявление источника кровопотери (эндоскопическое и рентгенографическое исследование ЖКТ, консультация гинеколога, рентгенография органов грудной клетки, исследование кала на скрытую кровь, исключение нарушения всасывания железа. Обмен железа следует определять спустя 7- 10 дней после прекращения приема препаратов железа. Думаю, что инъекции пока лучше приостановить. Жанна, также, как Вы сами считаете и с чем связываете свое сегодняшнее состояние? Диана Олеговна.