гематолог

23:00 13-02-2006 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мы живём в Петербурге. У моего мужа острый лимфобластный лейкоз пре- пре- В вариант. Обнаружился в ноябре 1999г. Ремиссия наступила в декабре. А теперь, через 6 лет произошел рецидив заболевания. Сейчас вызвана ремиссия идёт курс химиотерапии. Нужна неродственная аллогенная трансплантация, тка как родственники не подошли. Поиск донора стоит 15 тыс. евро. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за благотворительной помощью, какие фонды этим занимаются? К кому из чиновников следует обратиться? С уважением, Анна

Ответы

# 00:16 14-02-2006 Врач, обратиться
Уважаемая Анна! Во- первых этот же вопрос адресуйте врачу- онкологу, возможно, что- то подробнее он Вам может сказать по вопросу благотворительных фондов. Все это очень сложно, нет такой организации, куда можно было бы прийти и попросить денег на лечение. Увы. .. Может быть организовать свой сайт, дать что- то типа рекламы о просьбе в помощи. Сейчас очень много больних этим страшным заболеванием, очень много маленьких детишек нуждающихся в помощи. Но нужно надеяться, нужно верить, без этого никак. Насчет чиновников, тоже очень сложно, но обратиться можно, к той же В. И. Матвиенко с обращением через ТВ или на ее сайт (не помню адрес, но в поисковой системе напишите "задать вопрос губернатору или что- то типа этого). В здравоохранение и прочее обращаться бесполезно. Человек остается один на один со своей бедой, но терять надежды нельзя, нужно что- то делать! Обязательно задайте этот вопрос врачу- онкологу!