гематолог

23:58 16-05-2001 / Любовь, обратиться

Какой анализ крови более точный - на автомат.
анализаторе или обычным способом7

Ответы

# 11:11 17-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Более точный анализ выполненный на автоматическом анализаоре за исключением подсчета формулы крови, которая должна считаться в мазке при помощи микроскопа. Иногда анализатор занижает количество тромбоцитов. Это обычно происходит в том случае, если кровь на анализ берется из пальца. По инструкции, для работы с автоматическим анализатором необходимо осуществлять забор крови из вены.
# 21:10 17-05-2001 Любовь, обратиться
Не могли бы вы прокомментировать анализ WBC 18. 6
RBC 5. 13 Hgb 16. 5 MCH 32. 3 Plt 488 (на анализаторе из пальца). Для сравнения обычным спо=
собом гемогл. 150. эритр. 4. 95. тромб. 371 лейк. 10. 3. Разница между анализами 2 дня.
# 00:49 19-05-2001 Доронин В.А., обратиться
В анализе повышение количества эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Данная ситуация требует внимания. Важно знать формулу крови и СОЭ. Если при контрольном анализе показатели остануться измененными, то необходимо делать исследование костного мозга. О результатах можете сообщить.