гематолог

17:59 18-02-2006 / Анна, обратиться

18 февраля 2006 17: 47
Срочно! Моя мама за последнюю неделю 3 раза падала в обморок, анализ крови показал: гемоглобин- 119,
эритроциты- 3, 7 , лимфоциты- 50, эозинофилы- 8, моноциты- 15. У нее постоянно болят мышцы и кости бедра, слабость, сонное состояние. НЕ может ли это быть начинающимися признаками рака?

Ответы

# 20:01 18-02-2006 Врач, обратиться
Анна, у Вашей мамы повыше показатель лимфоцитов, моноцитов, эозинофилов. Это может быть все, что угодно. Это может быть повышенное давление, метеозависимость (посмотрите на погоду за прошедшую неделю), сосудистные заболевания, а также сердечные. Почему обязательно должен быть рак? Неужели мало других заболеваний? Вероятно Ваша мама была у терапевта, где ее отправили на анализ крови. По- хорошему, конечно нужно обследоваться, во- первых необходимо пересдать кровь недели через 2. Во- вторых начать необходимо с невропатолога, затем кардиолога. Вы ничего не написали о двух, очень важных показателях - это СОЕ и лейкоциты, обратите на них внимание. Если дома есть аппарат для измерения давления, то измерьте его Вашей маме. Скорее всего это сосудистые заболевания. Не пугайтесь и успокойте свою маму. Диана Олеговна.
# 09:49 19-02-2006 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. СОЕ и лейкоциты у мамы в норме, но в биохимическом анализе крови железо- 12(при нижней границе нормы 19! ) и холесттерин- 6, 2.
У невропатолога мама была по поводу шума в ушах, ей прописали стугерон. ЭКГ в норме. А вот давление постоянно 100 на 150, но бывает 115 на 170, т. е. нижнее всегда высокое. Про рак мама думает, т. к. у нее миома матки размером в 10 недель
уже очень давно. И вот частые обмороки стали настораживать.
# 19:27 19-02-2006 Врач, обратиться
Анна, Вашей маме необходимо постоянное наблюдение у гинеколога, УЗИ матки, нужно смотреть не наблюдается ли рост, если такова тенденция есть, то будет нужно делать операцию. Холестерин вообщем- то спокойный, но на верхней границе, железо- 12 маловато, но вообщем- то терпимо. У невропатолога Ваша мама была по поводу шума в ушах, но просто так шум тоже не бывает, нужно делать доплерографию сосудов и исключать патологию.