гематолог

10:14 18-04-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка (девочке 2 месяца и 10 дней) низкий гемоглобин. Ей прописали Актиферрин. Даём третий день. Она стала чаще "тужиться" и хныкать, какает часто, но понемногу, и перед этим сильно кряхтит. Скажите, может ли быть расстройство желудка последствием приема лекарства? И как оно (лекарство) влияет на общее самочувствие малышки?

Ответы

# 13:05 18-04-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте, Анна! Низкий - для меня не показатель. Если желаете получить мало- мальски грамотный ответ, пишите свой вопрос включая все важные аспекты. Гемоглобин - сколько? Диана Олеговна.
# 17:05 19-04-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте, Диана Олеговна. Гемоглобин у дочки 103. Сегодня врач сказала, что в связи с симтомами (понос и изменение самочувствия) у ребенка, препарат следует отменить. А мне (мы на грудном вскармливании) есть побольше мяса, яблок и употребялять яичный желток. Но у девочки алергия и яйца я исключила совсем. Я принимаю витамины Витрум пренатал.
# 23:32 19-04-2006 Врач, обратиться
Анна, вообще, насколько я помню из курса педиатрии, кровь для детей до года принимают по схеме 3 месяца, затем 6 месяцев, затем 1 год. С чего Вы вдруг пошли в 2 месяца? В этом возрасте еще все несовершенно, ведь не зря же анализ делается не в 1 месяц, а в 3, потому как около 3 мес. происходит так называемый переломный момент, а все, что до этого, порой даже не стоит внимания. Конечно, можно было бы перепробовать массу других препаратов, да только вот - зачем? Правильно питайьесь, лучше по 6- 7 раз в день, небольшими порциями, то, что сказал врач, те продукты и кушаейте. Вместо куринного яйца, я бы Вам порекомендовала перепелинное яйцо. Также возьмите гречневую крупу, в мясорубке доведите ее до состояния порошка и принимайте по чайной ложечке записая водичкой 2- 3 раза в день - изумительный способ поднять гемоглобин и Вам и Вашей дочке. Удачи! Диана Олеговна.
# 22:35 10-03-2013 Виктория…, обратиться
Добрый вечер.. Подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия на препарат "Актиферин"? ребенку 4 мес. и 1 неделя, гемоглобин 104, начали принимать парепарат, пошла сыпь по животику. .и еще вопрос, если показатель гемоглобина был в 3 месяца 104 и мы месяц ничего не принимали а начали только вот сейчас, есть возможность что гемоглобин сам за этот месяц поднялся и поднимать его не нужно?