гематолог

18:39 21-04-2006 / Екатерина…, обратиться

Ув. Диана Олеговна. спасибо вам за внимание, хоть кто - то, приятно! сегодня вновь ходила к геникологу своему в жк, так она просто сказала, чтоб я не допекала ее такими глупостями. СОЭ - 53, это нормально для беременных. у меня герпес вылез и она, решила, что причина скорей всего в нем. хотя , когда я анализ сдавала, ни о каком герпесе и речи не было. Я попросила дать направление на белок, она сказала в этом нет смысла, дала еще один анализ на мочу через 2 недели. но я все же пойду сдам на белок платно, как вы и посоветовали. только, если бы ВЫ более точно назвали анализ, чтоб я смогла обьяснить, что мне надо! спасибо Вам!

Ответы

# 23:26 21-04-2006 Врач, обратиться
Екатерина, я Вам ниже ответила! Также еще хочу дополнить, если анализ на белок и белковые фракции будет более- менее в норме, то можно успокоиться и лишь контролировать анализ крови, в частности СОЭ. Этот показатель действительно может увеличиваться, но как правило, если это не патология, то только в конце беременности и максимум до 45- 48, но только к концу беременности. Диана Олеговна.
# 10:05 11-07-2006 Людмила, обратиться
Здравствуйте. беременность 34- 35 недель, СОЭ 40, гемоглобин 108, все ост. и анализ мочи в норме. Насколько опасно такое повышение показателя при норме до 15?