гематолог

21:42 25-04-2006 / Вета, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочери 10лет, тромбоцитопения. Причина возникновения неизвестна. Летом тромбоциты упали до7тыс. Принимали преднизолон. Сейчас стараемся придерживаться диеты. Тромбоцыты в норме. Хотелось бы узнать, чем укрепить сосуды и получить еще какае- нибудь советы по лечению. Спасибо.

Ответы

# 23:29 26-04-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Вета! Эту болезнь может провоцировать ее обострения, вызывать снижение числа тромбоцитов у этих детей могут именно инфекциии. Вам нужно дообследоваться, возможно при ухудшении лечь в стационар. Для укрепления сосудов могу лишь предложить либо аскорутин, либо аскорбинку, более пока ничего не надо. Диана Олеговна.
# 02:50 29-05-2006 Влад, обратиться
Регулярно проверять кровь по общей клинике. Обратится к районному гемотологу. (иключить платных)Лучший совет, найти причину обследование в стационаре. Для укрепления сосудов могу лишь предложить натуральные продукты настой черной смородины (15 - 25 гр залить стаканом чистой кипеченой воды С 80 градусов настоять до тем- ры 35- 40 градусов) "воду из под крана нельзя" клюкву измельчить добавить на 500 гр. 100 гр. меда. 1 сталовая ложка на 1/ 2 стакана чистой воды.
Успеха и здоровья
# 10:13 02-06-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У меня тромбоцитопения - 5000 тромбоц. Начинаю лечение преднизолоном. Очень боюсь пополнеть. Подскажите, пожалуйста, как избежать этого. В чем заключается диета.
Спасибо.