гематолог

16:04 26-04-2006 / Марина, обратиться

Дорогой доктор, подскажите, пожалуста. Я спрашивала: отчего у моей 20 летней дочери может быть повышено содержание железа в крови- до 31, 6. Вы порекомендовали сделать клинику крови, а там еще непонятней: гемоглобин - 12, 8 (N= 13- 16)
тромбокрит(РСТ)- 212 (N= 0, 15- 0, 4), остальное в абсолютной норме.
Ходила к терапевту, он говорит, что наверное показатель РСТ- ошибка. Я волнуюсь, угри не проходят, нейродермит на волос. части головы - тоже. Из за этих заболеваний и делали анализы, да еще общий уровень иммуноглобулина Е - 65, 6 (N= 33- 47)
Я начинаю паниковать. ..

Ответы

# 23:50 26-04-2006 Врач, обратиться
Марина, паниковать не нужно, необходимо тщательно дообследоваться! Надо сейчас обратить свое пристальное внимание на печень, так как очень часто при болезнях печени отмечают повышенное содержание железа в организме. С гемоглобином все в порядке - это норма, гемоглобин и железо это несколько разные вещи и не стоит их путать. РСТ – тромбокрит является параметром, который отражает долю объема цельной крови, занимаемую тромбоцитами, анализ пересдайте. Обратитесь к аллергологу, иммунологу, дерматологу, возможно гомеопату, исследуйте печень. Диана Олеговна.
# 00:04 27-03-2010 Лиля, обратиться
Ребенку 3,3 года. Несколько дней назад закончили прием антбиотиков (лечили ангину). По общему анализу крови гемоглобин 131, тромбоциты 486, тромбокрит 0,49, остальные показатели в пределах нормы. Ребенка уже год беспокоят аллергические высыпания на коже, проводили лечение дизбактериоза, наблюдаемся у аллерголога и гастроэнтеролога. С чем могут быть связаны повышение указанных показателей. Очень волнуюсь. Спасибо.
# 00:14 27-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Небольшой тромбоцитоз - на инфекцию, гемоглобин нормальный, а тромбокрит вообще никто не смотрит.
# 14:38 04-08-2010 Мария, обратиться
Здравствуйте Сергей, позвольте обратиться к вам с вопросом, сдала общий анализ крови, все в пределах нормы кроме: Гемоглобин-92гр/л, Лимфоциты-38%, Гематокрит-34,5%,Тробмоциты-0,550%. Пожалуйста, прокомментируйте анализ.
Спасибо.
# 13:53 05-08-2010 Анна Рыженко…, обратиться
Мария,
во-первых, ОАК можно прокомментировать только, если он будет выложен в сеть в полном объеме, плюс обязательно сообщите зачем вы сдавали ОАК, какие жалобы.
Просто прокомментировать анализ можете и сами - в инете полным-полно соответсвующей информации.
# 13:57 05-08-2010 Анна Рыженко…, обратиться
Врач,
а зачем человека к гомеопату посылать? Гомеопатия нужна только в том случае, когда здоровый пациент уж очень сильно хочет лечиться, так вот пусть и покушает заряженные шарики и попьет спиртовые настоечки, и эффекта не даст, но и не навредит.
# 12:08 24-09-2010 Светлана…, обратиться
Помогите расшифровать анализы: wbc-8.8 lymph 2.1 mid 0.6 gran 6.1 lymph% 24.2 mid% 7.3 gran % 68.5 Hgb 147 rbc 4.69 hct 38.8 Mcv 82.9 MC H 31.3 MCHC 378 Rdw-cv 12.4% Rdw-sd 27.2 plt 363 MPV 10.6 PDW 14.6 PCT 0,384% CO2 - 7 MM. пОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАВЫШЕНЫ
# 13:51 24-09-2010 Анна Рыженко…, обратиться
Мария,
сначала поместите полный анализ