гематолог

11:46 07-05-2006 / Джамиля, обратиться

Здрасвуйте! У моего ребёнка 5 лет тому назад обнаружили гемолиз(дефицит ФДГ 6), правда меня успокаивают что это не опасно, но я страшно переживаю. Помогите мне советом.

Ответы

# 23:51 10-05-2006 Врач, обратиться
Джамиля, здравствуйте! Гемолитическая анемия, обусловленная дефицитом глюкозо- 6- фосфат- дегидрогеназы (Г- 6- ФДГ)- это наследственное заболевание, встречающееся преимущественно в Закавказье и Азербайджане. Лечение направлено на устранение фактора, спровоцировавшего гемолитический криз. Как правило применяют рибофлавин по 0, 015 г 3 раза в день, эривит по 2 мл 2 раза в день внутримышечно. Также необходима постоянный контроль за почками, селезенкой. Трудно судить о дальнейшем исходе, практически ничего не зная о пациенте, но это заболевание поддается лечению, не переживайте. Диана Олеговна.
# 21:42 12-05-2006 Джамиля, обратиться
Здраствуй Диана Олеговна! Спасибо что ответили на моё письмо. Скажите пожалуста вы имеете в виду подаётся лечению вообще болезнь сама или только когда возникает криз (Г- 6- ФДГ)? И если эта болезнь действительно излечивается, то куда вы посоветуете мне обратиться? Спасибо.
# 16:44 13-05-2006 Джамиля, обратиться
Сергей здраствуйте! А нельзя с вами консультироваться по интернету, я же живу очень далеко.