гематолог

15:26 18-05-2006 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка, 8 месяцев, понижены лейкоциты, сначала были 2, 7 потом перездали через 2 недели - 4, 8. При этом у нас нейтропения и гемоглобин колеблется около 110. С чем может быть связано такое понижение лейкоцитов?

Ответы

# 23:19 18-05-2006 Врач, обратиться
Катерина, лейкопения - это пржде всего снижение защитных сил организма. Ребенок болел за 2- 3 недели до сдачи анализа? В любом случае показатель 4, 8 - это нормальный показатель, но если все- же Вы сдавали анализ крови на фоне полного здоровья, я рекомендую его пересдать через 1- 2 месяца. Диана Олеговна.
# 20:53 19-05-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, Диана Олеговна!
# 15:28 02-03-2007 Елена, обратиться
Расскажите, от чего у моего малыша (4 года) в анализе крови лейкоциты - 3, 2 СОЭ 28. Анализ брали на пятый день болезни. Диагноз педиатр поставил - парагрипп. Была высокая температура, кашель, подозрение на пневмонию не подтвердилось, делали снимок. Лечили со 2- го дня сумамедом (5 дней). И что теперь делать? Насколько такие изменения в крови необратимы. За две недели до этой болезни у ребенка на тельце были мелкие высыпания по животу и спине, думали аллергия на что- то, помазали Скинкапом, все прошло.