гематолог

21:20 01-08-2006 / Елена, обратиться

Моей дочке 3 года. В мае она переболела с t38, 6 и была сыпь, похожая на краснуху. Педиатр поставила диагноз аллергия. Сдали два раза кровь. Показатели следующие: гемоглобин- 134, эритроциты- 4, 8, лейкоциты- 6, сегментоядерные- 7, лимфоциты- 76, моноциты- 8. Могут ли такие показатели быть после перенесенной инфекции, если после болезни прошло уже более 2 месяцев, или у ребенка какое- то воспаление? Девочка чувствует себя хорощо, ест хорошо. До этого сдавали кровь в 5 месяцев, все было в норме, до 2- х лет почти не болела. Спасибо.

Ответы

# 22:04 01-08-2006 Врач, обратиться
Елена, есть небольшое увеличение лимфоцитов и снижение сегментоядерных. Все остальное в норме. После 2- х месяцев безусловно в анализе крови и следов не должно быть от перенесенной инфекции. Для ребенка 3- х лет норма лимфоцитов 26- 60, сегмента - 25- 60. Рекомендую пересдать анализ крови через некоторое время, скажем в начале сентября, если данные анализа крови будут такие- же или хуже попросите дать направление к врачу- гематологу. По одному анализу крови трудно что- либо сказать, также надо посмотреть ребенка. Диана Олеговна.
# 19:36 19-11-2006 Светлана…, обратиться
Здраствуйте. Моей дочке 7 месяцев. Все было хорошо. Она была здоровенькая и веселая. как вдруг неожиданно для нас поднялась высокая температура, при этом признаков ОРВ не наблюдалось. врач выписала свечи виферон, анаферон и интерферон - иммунномоделирующие. Но температура сбивалась только по средствам нурафена. Выписали антибиотик аугментин. После двух принятий антибиотика сделали общий анализ мочи и крови(сделать анализ раньше не удавалось). Анализ мочи: лейкоциты 1- 3. И самое непонятное для медперсонала оказалось в крови. Кровь: палоч - 1, ! сегмент - 1 (? !! ?) , лимфоциты - 94 ! , моноциты - 4, соя - 7. Поясните мне пожалуста, что означают данные показатели и что означает сегмент - 1? Пожалуста ответе мне. .. .Спасибо!
# 17:52 20-02-2007 Наталья, обратиться
Мужчине 69 лет. Тромбоциты 81; лейкоциты 3. 3; сегменты 54(снижение до 1, 78* 10* 9 г\ л); лимфоциты 30(снижение до 0, 99* 10* 9г\ л); моноциты 13(0, 42 * 10* 9 г\ л); СОЭ 17. В остальном норма. Ранее все показатели были в норме. Страдает ГБ2; ишемическая болезнь сердца; остеохондроз позвоночника; брадикардия. Принимает ингибиторы АПФ. Жалоб никах не предъявляет- считает себя здоровым. Узлы, печень, селезенка не увеличены. Никакими инфекционными заболеваниями не болел. Как отнестись к такому анализу? Спасибо.