гематолог

17:33 22-02-2007 / Светлана…, обратиться

здравствуйте, ребенку в 2 месяца поставили диагноз доброкачественная нейтропения детского возраста, лечения не требует, нейтрофилы в крови палочкоядерные - 3, сегментоядерные - 14, спустя месяц рез- т палочкоядерные 3, сегментоядерные 12, скажите пожалуйста что это значит и нужно ли обращатся к гематологу повторно. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:15 24-02-2007 Anna, обратиться
Эти изменения лежат в пределах погрешности метода определения и отражают нормальные колебания уровня клеток крови. Что касается диагноза - нужно знать абсолютное количество лейкоцитов, чтобы говорить о существовании нейтропении.
# 18:09 25-02-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо