гематолог

17:00 26-02-2007 / Владислав…, обратиться

У моего сына 2. 5 года получился такой общий анализ крови: Hb 123г/ л, эритроциты 3. 55х10* 12, лейкоциты 17. 6х10* 9, цв- п 1. 0, тромб 390. 5х10* 9, роэ 17 мм/ ч. Формула: Эо - 4, Пал - 3, Сегм - 57, Лимф - 30, Мон - 5, Пл. пл. - 1. Раньше ребёнок болел редко. Сейчас кашляет по ночам уже 3 неделю, на шее в течение года увеличен один лимфоузел. Можно ли подозревать лейкоз или его исключить? Что такое пл. пл? Помогите пожалуйста советом. Очень волнуюсь. Гематологов здесь нет. Я сам врач- офтальмолог. Если можно, ответьте пожалуйста на e- mail. (Aina- koz@mail. ru) Медицинские термины можно употреблять. Понять должен : )

Ответы

# 19:34 26-02-2007 Анна, обратиться
Пл. пл скорее всего - пл. кл. - плазматические клетки, то есть зрелые лимфоциты, продуцирцющие антитела. Анализ надо повторить, заочно отвергнуть или подтвердить Ваше подозрения не возможно. Проведите обследование: лимфоузлам (всех групп) - УЗИ, также УЗИ бр. полости (размеры печени и селезенки), Б/ х крови+ антитела класса М и G к цитомегаловирусу и вирусу Эбшттейн- Барр, термометрию 2 раза в день в теч. недели. Потом можно будет успокоиться или углублять исследование дальше.
# 19:26 27-02-2007 Владислав…, обратиться
Анна, спасибо большое за совет. За офтальмологическими советами обращайтесь на мой e- mail. : )))