гематолог

19:30 22-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я сделала иммунограмму, подозревали ревм. порок сердца (стеноз митрального клапана 1 степени, митральная недостаточность). Заключение: иммунологические признаки острого воспалительного процесса вероятно бактериальной природы. В настоящее время иммунотерапия не показана. Повторное обследование через 2- 3 недели. Параметры таковы: Состояние клеточного иммунтетиа _в норме, функциональная активность лимфоцитов 125, 5 (норма 40- 75), состояние гуморального иммунмиеиа - содержание IgМ 2. 30 (норма 0, 65- 1, 65), функциональная активность нейтрофилов, также все увеличено. Показатель NST (bas) теста 0, 70 пори норме 0, 1- 0, 15, NST теста 2, 67 при норме 0, 5- 1, 5. Скажите, пожалуста, что это может быть и что может измениться за 2- 3 недели? Какие обследования надо пройти? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:45 22-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не могу сказать, что я знаток в этом вопросе, но высокий уровень IgM действительно характерен для острых инфекций.