гематолог

14:23 25-03-2007 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! По результатам анализа у меня снижено количество сывороточного железа, железосвязываеющая способность повышена, снижен цветовой показатель крови. Очень ломкие кривые ногти, стали выпадать волосы и другие симптомы железодефицита, причем за последний год результаты немного ухудшились как по анализам, так и по внешним проявлениям. Ищу уже давно гематолога, у меня в детстве еще был очень низкий гемоглобин (падал до 70). Но не могу нигде найти! Ни в интернете, ни в клиниках. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться с этой проблемой в Москве? Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 17:29 25-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
К районному гематологу обращались? Где он ведет прием должны знать в районной поликлинике. Есть и городской гематологический центр в Боткинской больнице (в 19- м корпусе, если не ошибаюсь).
# 21:28 25-03-2007 София, обратиться
Я посещаю гематолога в платной поликлинике - у меня талассемия промежуточная форма. все устраивает, после Боткинской - чувствуешь себя человеком, если хотите телефон 735- 90- 90
# 11:08 26-03-2007 Лиза, обратиться
Спасибо! В районной поликлинике мне посоветовали пить железо, даже не взглянув на анализы, которые я собирала 1, 5 года. А анемия бывает разной, и иногда это железо не поможет. Вот и ищу компетентного врача.
# 14:16 26-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
С лечением железодефицита справится любой гематолог. Поэтому я указал места, где с вас не должны драть деньги. Естественно, есть еще и поликлиника ГНЦ, но там бесплатно будут наблюдать и обследовать только при направлении из департамента здравоохранения или Минздрава.