гематолог

23:04 08-01-2008 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, подскажите хоть что- нибудь! Много чего беспокоит, но врач в обычной п- ке относится ко мне как к молодой здоровой бабе у которой ничего не может быть и отмахивается. Мне 33 года. Я не знаю, можно ли как- то быстро по анализам отмести самое плохое хотя бы для начала (онкологию, заболевания крови, что- либо другое тяжелое)? Я перечислю что беспокоит: 1. Стала к вечеру держаться t 37, 2 2. Болит периодически в левом боку под нижним ребром 3. Обнаружен вирус Эпштейн Барр и микоплазма во рту 4. Иногда проблемы с дыханием и сдавливает грудь как ногой кто- то наступил (лет 8 курила плотно) 5. С детства увел щитовидки II степени 6. Эрозия шейки матки после жидкого азота не залечилась. 7. есть вирус папилломы 16 и 18 типов, онкоопасных 8. фурункулез начался внезапно вот уже как год, доходило до вырезания на животе как раз в том месте, где в левом подреберье стало болеть, потом через месяца три назрело такое во внутреннем углу глаза, что заплыл весь глаз и никакой офтальмолог ничего не мог понять, лечения назначали, а становилось все хуже, помогли только в травме глаза, достали гной и срочно прописали какой- то антибиотик (может ципролет), постепенно все спало 9. Постоянно что- то вскакивает в полости рта, был и герпес в углу рта (методом ПЦР герпес не был обнаружен), только Эпштейн Барр. Я хочу понять откуда прыщи, почему стала держаться t и вот уже год болит слева живота. По своему опыту поняла, что врачи вообще ничего не хотят искать, а тем более обнаруживать и лечить. Им просто легче ничего не найти и успокоить, мол "вы себе надумываете".

Ответы

# 23:06 08-01-2008 Наталья, обратиться
на сифилис и спид анализы уже сдавала. На что теперь? побаливают железки подчелюстные к вечеру
# 11:43 09-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Селезенку врач щупал? УЗИ живота делали? Флюорографию проходили?
# 18:02 10-01-2008 Аноним, обратиться
Да, все в норме, только узи показало густую желчь и поставили хр. холецистит, но я ела перед узи за два часа (просто забылась). Вчера сдала общий анализ крови и на трансаминазы и билирубин, на гепатиты В и С сдала сегодня и онкомаркеры. На что обратить внимание в кл. анализе крови (завтра готов), если я боюсь диагноза лейкоз, т. к. прочитала в интернете про это и основные проявления схожи (непонятная температура, правда у меня невысокая 37, 1 37, 2, но сегодня после ФЛГ чувствую себя хуже, такое ощущение, что все лицо и руки горят жаром, а t 37, левый бок, была язвочка во рту осенью на десне в одном месте, но все прошло) Вчера не могла успокоиться, прочитала что при лейкозе нельзя облучаться, а я тройную ФЛГ сделала. Бок болит, но год назад была травма позвоночника нижнегрудной отдел, после чего и начал болеть этот бок, но по весне ходила на ЛФК и после прошел бок, и вот с осени снова. Подозреваю, что ребро нижнее или сломано или треснуто, но больше облучаться не хочу, т. к. после травмы делала рентген позвоночника всего. Сегодня спрашивала в лаб. , есть ли онкомаркеры на рак крови, сказали, что у них нет, а есть ли они вообще? Доктор, я не имею права заболеть, у меня трехлетняя дочурка на руках, я ее вместе со старенькой бабушкой ращу. Мне не помогают никакие успокоительные, мне через 4 дня выходить на новую работу, я мечтала об этой работе. Ребенок отгоняет от компьютера и говорит: мама не плачь, отойди от компьютера. Пожалуйста, что посоветуете с диагностикой. Жду кл. анализа крови и взяла номерок к онкологу.
# 12:20 11-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Можете прислать сюда анализ, когда будет готов. Только я никаких оснований думать о лейкозе пока не вижу. Прочитайте внимательно "Трое в лодке. .. ", последуйте тамошним советам (вечерние прогулки и т. п. ) и выкиньте из головы глупости, прочитанные в Инете.
# 18:05 11-01-2008 Наталья, обратиться
Клинический нализ крови пришел оформленный как- то по- новому. На обычный бланк приклеен листок белый с тремя диагностическими кривыми и следующей компьютерной распечаткой, то что в скобках подписала мне ручкой врач, которая сама долго сверялась с таблицей сокращений, и еще норма этих показателей отличается от норм в стандартном поликлиническом бланке: WBC (лейкоциты) – 8, 1 RBC (эритроциты) – 5, 05 HGB (гемоглобин) – 144 HCT – 40, 3% MCV – 79, 8L MCH – 28, 5 MCHC – 357 PLT (тромбоциты)– 134 LY (лимфоциты) – 30, 7 MO (моноциты) – 3, 5 GR (нейроф. ) – 65, 8
Что такое MPV и PDW я не знаю, но они по- моему выше нормы (11, 5 и 17, 5 соответственно). Далее в обычном бланке: сегментоядерные – 67, эозинофилы – 5, лимфоциты – 26, моноциты – 2, СОЭ – 6. Ответы по онкомаркерам жду завтра. Еще получила сахар по крови 6, 43, всегда был в норме. Да еще сахар в моче. Оба анализа направили пересдать. Слизистая с внутренней стороны нижней губы воспалилась, есть мелкие трещинки, незначительно сочащиеся, но не кровью, просто мокнут. К обеду t 37, 1. Я не знаю, на что думать. Может быть причиной микоплазма, которую нашли по мазку из рта вместе с Эпштейн Барр? С 9 числа должна была начать пить заноцин по рекомендации гинеколога. Но со всеми обследованиями задерживаюсь с лечением.
# 19:35 11-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну что ж, про лейкоз можете забыть. Носительство вируса Эпштейна- Барр есть у доброй половины взрослых, этого бояться не надо. А насчет сахара действительно стоит разобраться. Фурункулез действительно может быть с этим связан.
# 12:12 12-01-2008 Наталья, обратиться
Спасибо большое.